Auction 919T, Lot # 232
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color blanco. Con 6 cajones. Decoradas con columnas toscanas. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 205 x 65 cm. Estimado $ 2,500-3,500